ページトップへ

新着情報

2023/01/18

令和5年1月 休所日のお知らせ(追加)

下記の日程を誠に勝手ながら休所日とさせていただきます。

 

1月8日(日)

1月9日(月)

1月21日(土)

1月22日(日)

1月28日(土) ← new

1月29日(日) ← new

 

メール及びFAXは受信可能ですが、返信等は休所日翌日以降となります。

ご不便おかけし申し訳ございませんが、何卒ご理解の程よろしくお願いいたします。

 



2023/01/16

みんな集まれ たき火の日(DAY2:2月19日) 受付終了のお知らせ

令和5年1月16日9時~受付を開始しました「みんな集まれ たき火の日(DAY2:2月19日)」につきましては、定員に達しましたので受付を終了させていただきました。

現在キャンセル待ちのみ順番で受付しております。(2月15日までにキャンセルが出た場合、順次ご連絡いたします。)

たくさんのお申込み、ありがとうございました。

 

※みんな集まれたき火の日(DAY3:3月12日)の受付は2月20日9時より開始となります。

「みんな集まれ たき火の日」(事前予約制)参加者募集のお知らせ

 

 



2023/01/16

「みんな集まれ たき火の日」(事前予約制)参加者募集のお知らせ

 

 

「たき火」を囲んで、火の温もりを感じながらゆったりとした時間を過ごしませんか?

ほっこりティータイム「たき火カフェ」、キャンプ定番のおやつ「たき火マシュマロ」

のほか各開催日にはそれぞれお楽しみメニューがあります。

 

【実施日】

  令和5年1月15日(日)、2月19日(日)、3月12日(日) 10時~12時 

  ・DAY1:1月15日(日)「みんなでとんど焼き」 ※受付終了

  ・DAY2:2月19日(日)「焼いもをしよう」 ※受付終了

  ・DAY3:3月12日(日)「火を育てよう」 

【会場】

  丹波少年自然の家 第1キャンプファイヤー場

  ※当日直接会場までお越しください。

【参加料】

  1人400円 飲み物付き(施設使用料、保険料含む)

  ※料金は当日会場でお支払いください。

【お申込み】

  各回定員10組約40名 (事前予約制・先着順)

  各申込期間内に専用申込フォームにて先着順に受け付けます。

  (上記リンク先から送信いただくか、画像のQRコードからお申込みください)

  

  ≪各申込期間≫

   ・DAY1:1月15日(日)・・・・受付終了

   ・DAY2:2月19日(日)・・・・1月16日(月)9時~2月12日(日)17時

   ・DAY3:3月12日(日)・・・・2月20日(月)9時~3月5日(日)17時

  ・申込完了後、当所から記載のメールアドレスに受付完了メールを返信します。

   (フォーム送信後、Googleフォームより内容確認のメールが送信されますが「受付完了メール」

   ではありませんのでご注意ください)

   申込後、3日経過しても受付完了メールが届かない場合は、受信設定を確認の上、当所まで

   お問い合わせください。

  ・先着順で受付し、各実施日の参加人数が定員を超えた場合は、締め切りとさせていただきます。

  ・受付期間外の申し込みは無効となりますので、ご了承ください。

   年末年始の期間(令和4年12月29日~令和5年1月3日まで)は休所日となります。

【その他】

  ・ 雨天・荒天時等は中止とし、当日午前7時過ぎに実施の有無を丹波少年自然の家の

   ホームページやFACEBOOK、Twitterでお知らせするとともに、メールでもご連絡します。

  ・ 各実施日の持ちものや、コロナウイルス感染防止対策についは参加決定者に後日メールにて

   お知らせします。

  ・ 今後の社会情勢によりましては、事業の中止や内容を変更させていただく場合がありますので、

   あしからずご了承ください。

リーフレット(PDF)のダウンロード】←ここをクリック

 

その他、詳細はお問い合わせください。℡ 0795-87-1633

 



2022/04/05

令和4年度「グラウンド・ゴルフ交歓会」結果

本日、「グラウンド・ゴルフ交歓会」が実施され、

27チーム 172人の参加者が春を感じさせる暖かな気温の中

プレーを楽しまれました。

男子の部、女子の部の優勝から3位までの方の写真と

結果を掲載させていただきます。

男子の部:優勝 井上 英雄選手(丹波篠山市・篠山デカンショ)

男子の部:準優勝 内海 正弘選手(丹波市・神楽)

男子の部:3位 片山 三千洋選手(丹波市・KYT)

 

女子の部:優勝 髙辻 敏子選手(丹波市・和田)

女子の部:準優勝 山本 喜代子選手(尼崎市・イノタンチーム)

女子の部:3位 土田 スミ子選手(丹波市・野村イーグルス)

以上になります。皆様参加いただき誠にありがとうございました。

 

 



1